Как записать условие задачи: у Тани было 12 р., а у Кати 14 р. Каждая девочка купила мороженое за 6р. На сколько р.у Кати осталось больше,чем у Тани

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(14-6)-(12-6)=2 Ответ:На 2 рубля у Кати осталось больше,чем у Тани
Гость
Дано:у Тани -12 руб.у Кати 14 руб.6 руб. за одно мороженое купленное Таней и КатейНайти:На сколько р.у Кати осталось больше, чем у Тани ?Решение:12-6=6 (руб.) остаток уТани14-6=8 (руб.) остаток у Кати8-6=2 (руб.) Ответ: На два рубля больше осталось у Кати, чем у Тани.