Как зародилась демократия пожалуйста пришлите какой нибудь доклад с выводом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демократия- консервативное общество с правом голоса народа. Демократия состоит из 2 латинских слов(простите нет латинской раскладки) "Демус"-народ и " Краткий"- равенство. Зародилось во время революций 15-16 века. И созранилась по сей день. Почему же демократия настолько популярна что прошла через века, многие историки задаются этим вопросом, спорят, рассуждают, но решили только одно, народ- большинство. Народ хочет иметь право голоса, а если большинство за, то будет так как желает большинство. Из этого делаем вывод: когда в стране правит демократия сохраняются большинство консервативных произведений мыслителей древности, государству отдается роль контроля качества товаров и контроля закона.