Как зарядится металлическое тело А, ЕСЛИ К НЕМУ поднести заряженное тело В(рис.52) Положительным,отрицательным или останется нейтральным?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под действием электрического поля тела В электроны переместятся влево у тела А, правая часть зарядится положительно, но поскольку она имеет заземление, то электроны перейдут через него в правую часть, общий заряд станет отрицательным (будет избыток электронов). Если убрать тело В, то заряд снова станет нейтральным.
========================