Как зависит максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов от частоты и мощности излучения,вырывающего их с поверхности тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При изменении интенсивности света задерживающее напряжение, как показали опыты, не меняется. ..На опытах было показано, что кинетическая энергия вырываемых светом электронов зависит только от частоты света" от сюда получился второй закон фотоэффекта, и думаю на него можно спокойно ссылаться =) №1 По формуле Длинна волны (Лямбда) =Постоянная Планр) /масса (m)*скорость света (C), у меня в результате получилось 1,6575*10^-7 (^ - степень) , но за правильность не ручаюсь, всё-таки я человек=)