Как зависит масса движущегося фотона от частоты света: а) с увеличением частоты света, масса увеличивается б) с увеличением частоты света, масса уменьшается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак,давай те рассчитаем энергию фотона,её то можно рассчитать с помощью формулы :E=m*c^2.Так же по формуле с постоянной Планка :E=h*ν=>m*c^2=h*ν=>(где ν-частота)m=(h*ν)/c^2=>по формуле мы можем увидеть ,что масса прямо пропорциональна массе,то есть при увеличении частоты увеличивается масса. Ответ:а)с увеличением частоты света ,масса увеличивается.