«как же ты тогда веришь, что куда более сложный оригинал возник по воле случая?»

Вот что однажды произошло: "У Исаака Ньютона на рабочем столе находилась удивительно красивая и тщательно сделанная механическая модель Солнечной системы. Однажды к нему пришел его знакомый агност и спросил, - «кто сделал это чудо?». Ньютон ответил, - «Никто, само образовалось». «Ты шутишь» ответил приятель. На что Ньютон с грустью заключил: «Ты не можешь поверить, что эта примитивная копия образовалась сама собой, как же ты тогда веришь, что куда более сложный оригинал возник по воле случая?» «Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло произойти никакого разнообразия… разнообразие сотворенных предметов могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, Которое я называю Господь Бог…»"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да по логике атеизма получается, что вихрь пронёсся над помойкой и получился самолёт боинг 747
Гость
Как раз именно возникновение более простого оригинала говорит больше о замысле, более сложные системы как раз свидетельствуют больше о случайности. Был ли создатель транзистора более неразумен чем создатель гораздо более сложной электровакуумной лампы? Есть миллион способов сделать что то, но среди них лишь один простейший
Гость
и неужели ты веришь, что какая-то реальность существует?
Гость
Отличная байка
Гость
как же ты тогда веришь, что создатель оригинала возник случайно