Как жили германцы? Чем жизнь германцев отличалась от жизни римлян? (история 6 класс)ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
германцы разводили скот ,занимались земледелием . сеяли ячмень пшеницу ,но виноградников и садов у них не было .обитая среди лесов полных дичи германцы много охотились . они часто совершали военные набеги на соседей, прежде всего на римлян. вождя в каждом племени выбирали так . в течении двух - трёх дней к месту общей сходки шли мужчины из разных племён . на народном собрании  выбирали самого  храброго из знатных семей . тех кто не нравился собравшимся встречали неодобрительными криками .а кого , хотели видеть вождём , приветствовали звоном оружия. вот так жили германцы.