Казалось бы, обычный летний день, 22 июня 1941 года, но позже он войдет в историю и откроет страницы самого тяжелого и трагического события в истории нашей страны. Миллионы жизней, люди голодающие и умирающие, разрушенные здания и опустевшие города. Но даже в этой обстановке героизм русских людей поражал. Во время блокады Ленинграда, когда пищи не было в буквальном смысле ни грамма, больные и изуродованные голодом, люди не создавали панику, верили в победу Красной армии, работали на заводах, изготавливая драгоценную технику. Эти 4 года были поистине адским испытанием, которое русский народ с большими потерями преодолел. "Наше дело правое. Победа будет за нами" - выступал по радио нарком обороны Молотов. Так и случилось. День победы мы отмечаем каждое 9 мая и это самый, наверное, теплый, душевный и дорогой сердцу праздник. Мы всегда будем помнить тех, кто погиб за нас, за нашу жизнь, наше будущее.
Життя воїнів було дуже тяжким.Їхні муки які вони пережили не буле ніде.Це люди,якї вїддавали життя за народ ,за свою Батьківщину!Їм не сташні ніякі смерті і утрати ,тому що їхня мета бути визволителями свого народу ,і врятовувати життя людей ,потерпевших від війни.Ці люди вважають смерть винагородою за їхні діла,знаючи що вони попадуть до Бога з вірою та любовю молитися за тих,хто ще переживае тяжкі часи.
Але найсправді події були дуже страшними і почалось ця тяжка пора з 22 1941 року...Але наші вояки зуміли перемогти і прогнати геть поганців!Вони перемогли 9 травня,ХВАЛА ЇМ ЗА ЦЕ!!!