Как звали брата 9 муз и их ние имена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апполон - брат  - Евтерпа (Эвтрепа) – музыки и лирической поэзии;  - Терпсихора – танцев;  - Клио – истории;  - Талия – комедии; - Мельпомена – трагедии; - Эрато – любовной поэзии;  - Полигимния – красноречия и гимнов; - Урания – астрономии;  - Каллиопа – героического эпоса.
Гость
Каллиопа -покравительствует эпической поэзии Эвтерпа-покравительствует лирической поэзии и музыки Талия -покравительствует комедии Мельпомена-прокравительствует трагедии Эрато-покравительствует любовной поэзии Терпсихора-покравительствует танцу Полигимния-покравительствует пантомиме и гимна Клио-покравительствут истории Урания-покравительствует астрономии Аполон Мусагет их родной брат