Какая сказка ваша самая любимая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о Звездном Мальчике...
Гость
нет такой и никогда не было муть сплошная
Гость
Та, которую люблю рассказывать - " Тысяча и одна ночь ".
Гость
Золушка
Гость
"Аленький цветочек" - в ней девушка полюбила не прекрасного принца, как обычно бывает в сказках, а страшное на вид чудовище. Но любовь сотворила чудо и оно стало прекрасным принцем! "Новое платье короля" (Г. -Х. Андерсен) - очень умная сказка-притча. В наше время по многим поводам и много кому хочется крикнуть "А король-то голый! "
Гость
Лиса и Заяц. Была у лисы избушка ледяная, а у зайца лубяная...
Гость
"Chaperon Rouge" ("красная шапочка")
Гость
Про королевство и королей, принцев и принцес, про спящую красавицу, и про бабу Ягу, и про Кащея бессмертного. Ещё про гусей-лебедей, про снежную королеву, про Елену Премудрую
Гость
Про Старика и Золотую Рыбку.
Гость
Кэролл "Алиса в стране чудес"
Гость
Сказка - ложь, да в ней намек.. . С большим удовольствием перечитываю сказки. Кроме " наших" , очень нравится Андерсен.)
Гость
мною лично сотворённая