Какае два существа внесли в жизнь Герасима радость,как он заними ухаживал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Татьяна-он подарил ей петушка, красный платок, он всегда ей улыбался, всегда подметал перед ней дорогу)                                                                Муму-он кормил собачку, ухаживал за ней(причёсывал,купал и тд), он спас её в конце концов.