Какая главная мысль у рассказа по И. Тургеневу - я вышел из леса…

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главная идея - "Вера заключена в нас". Крест в данном случае - материальный символ, о который разбиваются сказания о мифических божествах. Храм - то место, куда приходят верующие люди, вера которых не подкреплена фактами. Только безвозмездная, глубокая вера.. . Здесь ещё существует линия взаимоисключения вероисповиданий. Почему появились именно нимфы, вакханки и т. д. Потому что, плыл греческий корабль. Люди на нём верили в этих богинь. А герой - веры христианской и потому те богини, что почудились ему после воспоминаний о сказании, исчезли, после появления в поле зрения героя - мощного символа христианства. В общем, кто во что верит, то тому и чудится. Вера у каждого своя.