Чем отличаются субъекты от объектов в обществознании? И можно, пожалуйста, пример?

Чем отличаются субъекты от объектов в обществознании? И можно, пожалуйста, пример???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субъект  - человек как носитель каких-н. свойств. (который совершает действие) Объект -    вещь,  явление или процесс, на которые направлена дейтсвие и  познавательная деятельность  субъекта. (над которым совершается действие) Например: Собака - человек.  Собака является объектом, которым управляет человек, хозяин. Водитель - авто. Водитель машины будет субъектом, который будет совершать действие на автомобиле, управлять ею, то есть управлять объектом.