Какая из названных планет сейчас не считается планетой на луне жил Звездочёт он п?
Какая из названных планет сейчас не считается планетой на луне жил Звездочёт он п??анетам вёл зачёт Меркурий раз Венера 02:03 земля четыре Марс пять юпитер шесть сатурн в семь орган восемь Нептун девять дальше всех Плутон кто не видел видит вон
Ответ(ы) на вопрос:
В соответствии с новыми правилами определения планет, именно то, что орбита Плутона населена подобными объектами и является основной причиной того, почему Плутон не планета. Плутон — всего-навсего один их множества объектов пояса Койпера