Какая кристаллическая решётка у веществ,образованных атомами металлов и галоген?

Какая кристаллическая решётка у веществ,образованных атомами металлов и галоген??в? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ионная кристаллическая решётка, в узлах которой находятся ионы металла (положительные) и ионы неметалла-галогена (отрицательные). Галогены - окислители,т.к у них сильная электроотрицательность, а металлы - восстановители, у них низкая электроотрицательность.