Какая масса соляной кислоты необходима для получения 56 л водорода при взаимодейс?

Какая масса соляной кислоты необходима для получения 56 л водорода при взаимодейс??вии ее с магнием?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             х г                              56л Mg  +  2HCL  =  MgCl2  +   H2              2моль                       1моль        х=(73*56);22,4=182,5г             М=36,5                      22,4 л             м=2*36,5=73г