Какая цель жизни человека в эпоху возрождения и средневековья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эпоху средневековья человек был рабом бога. Он должен был лишь служить богу и придерживаться церковных правил. В эпоху возрождения человек стал в центре внимая. Он мог совершить нереальное за свою короткую жизнь. Мог жить в свое удовольтвие. Ведь уже люди могли связываться с богом напрямую, без церквы.