Какая битва положила начало коренному перелому в войне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы бы хоть войну указали... Если Вы имеете ввиду ВОВ, то это Сталинградская битва.  Приказ №227 "Ни шагу назад" так же связан именно с такими событиями как битва за Сталинград(нынешний Волгоград) и битва на Курской дуге.  Были освобождены многие города и тысячи военнопленных, а также в руки наших войск перешла инициатива и возможность контрнаступления. Советую почитать об этом, очень интересная страница истории нашей страны...
Гость
Сталинградская битва, а окончательно хребет Германии оказался переломлен после Курской битвы( после нее мы не потерпели ни одного поражения)