. Вставьте пропущенные буквы. Исправьте орфографические ошибки. Расставьте недостающие знаки препинания. В 1608 году побывал в Итали_ один англ_ чанин которого звали Томас Кориат. Во время пут _ ше _ твия он вел дневник в кото...

. Вставьте пропущенные буквы. Исправьте орфографические ошибки. Расставьте недостающие знаки препинания. В 1608 году побывал в Итали_ один англ_ чанин которого звали Томас Кориат. Во время пут _ ше _ твия он вел дневник в котором делал записи опор _ зивш _ х его вещах и о в_л _колепи _ в_н _ цианских дворц_ в стоящ_ х посреди воды и о красот _ мрам -!,ных храмов Древнего Рима и о грозн _ величи _ Везувия. Но ни Везувий ни в_н _ цианские дворцы не пор _ зили его так как один предмет увид_ ный им на первом же обеде. Когда итальянц_ едят мясо они пользуют _яне большими вилами из железа или стали а иногда и серебра записал Кориат в дневнике Итальянц_в н_как нельзя заставить есть руками они сч_ тают что есть руками не хорошо потому что не у всех руки чистые. Прежде чем отправит_я домой Кориат обз_велся такими вилами. Вилка которую он купил мало походила на совреме_ые у нее было всего два зубца а ручка украш_ная на конце шиш_ чкой была совсем крошечная. В общем этот инструмент напом_нал скорее к_м-!,тон чем пр_вычный нам столовый пр_бор. Пр_ехав домой Кориат решил похвзстат _я перед друзьями и знакомыми своей покупкой. На зван_м обеде он выт_щил из кармана вилку и пр_нялся есть по итальянски. Все взоры устр _ мились на него. А когда он об _ снил что это за штука всем зах _телось р _смотреть поближе итальянский, инструмент для еды и вилочка обошла весь стол. Дамы вост-!,гались изящной отделкой мужчины уд_влялись из_бретательности, итальянц_в но все в один голос решили что итальянцы чудаки и есть вилкой не удобно. Томас Кориат проб_вал спорить доказ_вая что не хорошо брать еду руками потому что руки не у всех чистые. Это вызвало все общее возмущение не ужели мистер Кориат сч_ та _т что в Англи_ н_кто не моет рук перед едой не ужели мало десяти пальц_в дан_х пр-!,одой и мы должны добавить к ним еще два ис 3С _ тв _ ных. Решили что мистер Кориат должен пок _ зать легко ли справлят _я с этими вилами взяв с блюда мясо нарез_ное большими кусками. Но первый же кусок подцепл _ ный вилкой шлепнулся на скатерть. Смеху и шуткам над ис 3С _ твом мистера Кориата не было конца. Пр _ шлось бедному пут _ ше _веннику спрятать свою вилочку обратно в карман. Прошло лет п_т_десят прежде чем вилки вошли в Англи_ В моду. (По М.Ильину) Все ли виды сказуемых есть в тексте? Выпишите по одному сказуемому каждого вида. Найдите в тексте причастные и деепричастные обороты. Подчеркните их как члены предложения. Подчеркните однородные члены, соеД:иненные повторяющимися союзами. Нарисуйте схемы сложных предложений. В сложноподчиненных укажите виды придаточных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1608 году побывал в Италии один англичанин, которого звали Томас Кориат. Во время путешествия он вел дневник, в котором делал записи о поразивших его вещах, и о великолепии венецианских дворцов,стоящих посреди воды, и о красоте мраморных храмов Древнего Рима,и о грозном величии Везувия.