Какая болезнь возникает при недостатке гормона щитовидной железы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дефицит гормонов в раннем возрасте приводит к задержке роста, может стать причиной возникновения заболеваний костной ткани, а их дефицит при беременности — на много увеличивает риск возникновения кретинизма будущего ребенка из-за недоразвития мозга во внутриутробный период.
Гость
Гипотиреоз................