Какая электронная конфигурация свойственна возбужденному состоянию атома?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 состояние атома, в котором при незаполненном низшем подуровне имеются электроны на более высокомподуровне, называется возбужденным. Возбуждение атома может осуществляться также переводом электрона с более высокого уровня на энергетически более высокий подуровень более низкого уровня.