Какая фигура имеет большую площадь и на сколько : квадрат со староной а см или прямоугольник со сторонами (а-2) см и (а+2) см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какая фигура имеет большую площадь и на сколько : квадрат со стороной а см или прямоугольник со сторонами (а-2) см и (а+2) см? S квадрата = a² S прямоугольникa со сторонами (а-2) см и (а+2) см =                                                                                         =(а-2)·(а+2) =a²-4 ⇒   S квадрата  >S прямоугольникa