Какая форма тела у нематоды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Форма тела нематод цилиндрическая (веретеновидная) так как по направлению к обоим концам тело обыкновенно сужается/      Поперечное сечение тела круглое. На переднем полюсе тела лежит рот, близ заднего конца животного, на его брюшной стороне - порошица.      Вдоль тела у большинства нематод проходят 4 продольные линии: 2 по бокам и 2 по середине спинной и брюшной сторон. На брюшной стороне тела находится, кроме того, выделительное отверстие (недалеко позади рта), а у самки еще и половое отверстие. Как правило, никаких придатков, кроме небольших бугорков и щетинок, тело не имеет.
Гость
нематоды - круглые черви. Думая понятно тело целендрическое, половой демократизм имеет место(различие между особями различного пола)