Какая формула нужна для нахождения сопротивления если известно R,R1,R2,R3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если резисторы соединены последовательно, то надо сложить все сопротивления. Если резисторы соединены параллельно, то обратное общее сопротивление равно сумме обратных сопротивлений, то есть: 1/R=1/R1+1/R2+1/R3+... В остальных случаях надо смотреть на схему, которую ты не приложил.