Какая главная мысль текста в рассказе Станюкова Максимка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да понятно, что Станюкович! А основная идея - негры не хуже нас, а русские по натуре не расисты.. . Ну прочитай, там делов на 5 минут!
Гость
Станюкович писал в основном морские романы, в которых главная мысль это большая любовь к людям и морю… «Максимка»- один из таких рассказов. Если только не принимать во внимание политическую подоплеку- резкий контраст отношения к Максимке на американских кораблях и русских. И так как время тогда было такое - афроамериканцы были не в почете, то вполне реально, что русские своей широкой душой очаровали маленького негритенка