Какая группа крови будет у детей если у мамы II(A), а у папы III(B) : а)мама гомозигота, а папа гетерозигота б)мама гетерозигота, а папа гомозигота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ген   признак АА   мама В0    папа --------------------------- РЕШЕНИЕ Р    АА  х   В0 G     А       В 0 F1   АВ      А0       4 гр.     2гр. б) ген   признак А0    мама ВВ    папа _______________________ РЕШЕНИЕ Р     А0  х   ВВ G    А  0       B F1   АВ      В0      4 гр.      3 гр.