Какая из данных пар чисел(9;-1) (8;0) (-2;-7) (0;-5) является решением данной системы уравнений: {x-y=5 {2x+3y=-25 Очень срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подставляем в первое уравнение первую пару чисел, получается 9-(-1)=5 9+1=5 10≠5 так как нам эта пара не подошла для первого уравнения, проверять правильность второго -- смысла нет, идём дальше, вторая пара 8-0=5 8≠5 вторая пара для первого уравнения данной системы тоже не подошла, настала очередь третьей пары чисел -2-(-7)=5 -2+7=5 5=5 ура, все верно получилось, проверяем эту же пару для второго уравнения системы 2*(-2)+3*(-7)=-25 -4-21=-25 -25=-25 третья пара чисел является решением системы, на всякий случай проверяем четвертую пару чисел 0-(-5)=5 0+5=5 5=5 для первого уравнения системы четвёртая пара подошла, что же будет со вторым.... 2*0+3*(-5)=-25 0-15=-25 -15≠-25 четвёртая пара чисел не подошла ответ: третья пара чисел является решением системы