Какая из фигур имеет наибольшую площадь: квадрат со стороной 5 см или прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см ? а) площадь квадрата больше в) площадь прямоугольника б) площади этих фигур равны...

Какая из фигур имеет наибольшую площадь: квадрат со стороной 5 см или прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см ? а) площадь квадрата больше в) площадь прямоугольника б) площади этих фигур равны больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S квадрата=а*а=5*5=25 см2 S прямоугольника=а*b=6*4=24 см2 25>24 Значит площадь квадрата больше площади прямоугольника Ответ А