Какая из комнат имеет больший объем? У какой из них больше площадь стен, пола, потолка? 1 комната: длина 7м, ширина 4м, высота 3м. 2 комната: длина 5м, ширина 3м, высота 4м. 3 комната: длина 6м, ширина 4м, высота 3м. СРОЧНО!!! ...

Какая из комнат имеет больший объем? У какой из них больше площадь стен, пола, потолка? 1 комната: длина 7м, ширина 4м, высота 3м. 2 комната: длина 5м, ширина 3м, высота 4м. 3 комната: длина 6м, ширина 4м, высота 3м. СРОЧНО!!! Заранее спасибо )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7 х 4 х 3 = 84(м3)-объем первой комнаты; 2)5 х 3 х 4 = 60(м3)-объем второй комнаты; 3)6 х 4 х 3 = 72(м3)-объем третьей комнаты; 60<72<84, то: Первая комната больше всех по объему Площадь пола больше у первой комнаты Площадь стен больше у первой комнаты Площадь потолка больше у первой комнаты Правильно на 100% процентов Удачи!!!