Какая из перечисленных рек России разливается летом в результате муссонных дождей? 1) Ангара 2) Амур 3) Волга 4) Обь
Какая из перечисленных рек России разливается летом в результате муссонных дождей?
1)
Ангара
2)
Амур
3)
Волга
4)
Обь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Амур.. .В питании Амура основную роль играют воды от летних ливневых дождей. Около двух третей его стока (60-70%) формируется за счет дождей. Снеговое питание при бедных снегом зимах играет второстепенную роль.