Какая масса азота потребуется для получения азотной кислоты массой 100 г
Какая масса азота потребуется для получения азотной кислоты массой 100 г
Ответ(ы) на вопрос:
M(HNO3)=64г/моль
n=m/M ⇒ 100/64=1.563моль
Ar(N)=14г/моль
14·1.563=21.882г ≈22
Не нашли ответ?
Похожие вопросы