Какая масса гидроксида калия оброзуется если в реакцию вступило 35 гр оксида калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    35 г                                                 Х г    K2O             +        H2O       ->      2KOH n = 1 моль                                      n=2 моль М=94 г/моль                                   М = 56 г/моль m=94 г                                            m=112 г 35 г К2О     -    Х г КОН 94 г К2О     -     112 г КОН m(KOH) = 35 * 112 / 94 = 42 г