Какая масса кислорода необходимо при сжигании 24 грамм углерода(С)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: m(C) = 24 г Найти: m(О₂) решение: ответ: 24 г   хг  С + О₂ = СО₂ 12 г  32г   х = 24 г*32г\12 г = 64 г Ответ: 64 г
Гость
дано: m(с)=24г Знайти  m(O₂)-?                              24 г.               х                             С          +       О₂      =      СО₂                              12г/моль        2*16г/моль                         х=24г*32г/моль ÷12г/моль=64г