Какая масса серы затратится на получение 128 г оксида серы (IV) из простых веществ? с учетом того, что это восьмой класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х г                                                   128 г  S             +            O2        ->         SO2 n = 1 моль                                    n = 1 моль М = 32 г/моль                               М = 64 г/моль m = 32 г                                         m = 64 г Х г S    -    128 г SO2 32 г S   -   64 г SO2 m(S) = 32 * 128 / 64 =64 г