Какая масса соли образуется при взаимодействии 300 г H2SO4 c KOH? Помогите!)
Какая масса соли образуется при взаимодействии 300 г H2SO4 c KOH?
Помогите!)
Ответ(ы) на вопрос:
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
n = m/M
n(H2SO4) = 300/98 = 3,06 моль = n(K2SO4)
m(K2SO4) = 3,06*174 = 532,44 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы