Какая масса сульфата натрия образуется при взаимодействии 20 г гидроксида натрия с достаточным количеством раствора серной кислоты?Запишите ответ с точностью до десятых.(расписать подробно)

Какая масса сульфата натрия образуется при взаимодействии 20 г гидроксида натрия с достаточным количеством раствора серной кислоты? Запишите ответ с точностью до десятых. (расписать подробно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                20 г                   Х г     H2SO4       +      2NaOH     ->    Na2SO4    +     2H2O                             n = 2 моль         n = 1 моль                         М = 40 г/моль        М = 142 г/моль                         m = 80 г                 m = 142 г   20 г NaOH    -    Х г Na2SO4   80 г NaOH    -    142 г Na2SO4 m(Na2SO4) = 20 * 142 / 80 = 35,5 г