Определите масу 5моль NaOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: n(NaOH) = 5 моль        m(NaOH) = n(NaOH) * M(NaOH) М(NaOH) = 40 г/моль   m(NaOH) = 5 моль * 40 г/моль = 200 г Найти: m(NaOH)
Гость
Дано: n(NaOH)=5моль ----------------------------- m(NaOH)-? 1.Определим молярную массу гидроксида натрия: M(NaOH)=23+16+1=40г./моль 2. Определим массу 5моль гидроксида натрия: m(NaOH)=n(NaOH)хM(NaOH)=5мольх40г./моль=200г. 3. Ответ: 5моль гидроксида натрия имеют массу 200г.