Поезд проехал несколько станций, а второй столько же,но еще 3. Всего 2 поезда проехали 15 станций .Сколько проехал каждый поезд?Помогите пожалуйста!

Поезд проехал несколько станций, а второй столько же,но еще 3. Всего 2 поезда проехали 15 станций .Сколько проехал каждый поезд? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем за х кол во станций пройденные первым поездом. тогда второй прошел х+3 составим уравнение х+х+3=15 2х=12 х=6 станций 1 поезд 6+3=9 станций 2 поезд