Какая масса сульфата железа в пробирке после нагревания железа с 8 г серы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            8 г                   Х г    Fe          +         S        ->        FeS                          n = 1 моль        n = 1 моль                        М = 32 г/моль     М = 88 г/моль                        m = 32 г               m = 88 г   8 г S    -     Х г FeS   32 г S  -    88 г FeS m(FeSO = 88 * 8 / 32 = 22 г