Какая масса у уксосной массы кислоты содержится в 200 мил в 2% раствора
Какая масса у уксосной массы кислоты содержится в 200 мил в 2% раствора
Ответ(ы) на вопрос:
2%=0.02
масса вещества=масса раствора*массовая доля
m(уксусной кислоты)=200мл*0.02=4мл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы