Какая масса воды выльется из доверху наполненного стакана, если в него целиком погрузить медный брусок массой 89 г? Плотность воды 1000 кг/м3, плотность меди 8900 кг/м3. Ответ выразите в граммах и, при необходимости, округлите ...

Какая масса воды выльется из доверху наполненного стакана, если в него целиком погрузить медный брусок массой 89 г? Плотность воды 1000 кг/м3, плотность меди 8900 кг/м3. Ответ выразите в граммах и, при необходимости, округлите до целых. Получившееся число впишите в поле ответов без указания единиц измерения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fарх = Vт*ρ₁*g Vт = m/ρ₂ Fарх = m/ρ₂*ρ₁*g Fарх = 8,9*10⁻² кг/8,9*10³ кг/м³*10³ кг/м³*10 м/с² = 0,1 Н = 10⁻¹ Н Так как Fарх равна весу вытесненной жидкости (Fарх = P) P = mg m = P/g m = 10⁻¹ Н/10 м/с² = 10⁻² кг = 10 г Ответ: 10 г