Какая оболочка занимает больший объём Земли? Чем отличается океаническая земная кора от материковой? Почему мощность литосферы больше мощности земной коры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воздушная оболочка у океанической коры нет гранитного слоя . океаническая кора состоит из двух слоёв:  осадочный и базальтовый. материковая кора состоит из трёх слоёв: осадочный, гранитный и базальтовый потому что литосфера состоит из двух слоёв : это земная кора и верхняя часть мантии