Какая орфограмма в словах ; пряжка , льдина , волга . пшеница , друзья , курск .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пряжка - безуд. а льдина - мягкий знак волга- безуд а пшеница - безуд. е друзья - мягкий знак курск- ск
Гость
Пряжка - парная согласная в середине слова (ж). Льдина - разделительный ь знак. Волга - название Реки (пишем с большой буквы). Пшеница - безударная гласная в корне слова (е). Друзья - разделительный ь знак. Курск - название города (Название городов, рек, деревень пишем с большой буквы)