Какая Основная причина образования поясов атмосферного давления?С чем связанно распределение облачности и осадков на Земле?

Какая Основная причина образования поясов атмосферного давления? С чем связанно распределение облачности и осадков на Земле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я точно не знаю, но могу предположить, что это связано с : температурой, облачностью, с воздухом и расположением над уровнем моря. ( давление - это давление воздуха на любую поверхность, так как он тоже притягивается, а слои атмосферы могут в разных местах быть больше или меньше. Так как столб воздуха может перемещатся, то и давление перемещается в месте с ним.) 2) Это тесно связано с ветром, а ветер связан с давлением.