Какая пара слов отличается от других ласка-ласкать бег-бегать зелень- зелёный смотр-смотреть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зелень зеленый. это пара образует прилагательное, а все остальные глаголы. если бы она была как все, было в таком виде: зелень-зеленеть
Гость
Отличается зелень- зелёный, так как здесь существительное + прилагательное, а в остальных парах - Существительное + глагол