Какая почва. (Тип почвы,содержание гумуса,свойства почвы,уссловия почвы образования.)СРОЧНО!!!ДАЮ 99 БАЛЛОВ Арктическая пустыня Тундра Тайга Смешанный лес Лесостепь Субтропический лес Средиземноморский пояс Муссонный лес...

Какая почва. (Тип почвы,содержание гумуса,свойства почвы,уссловия почвы образования.)СРОЧНО!!!ДАЮ 99 БАЛЛОВ Арктическая пустыня Тундра Тайга Смешанный лес Лесостепь Субтропический лес Средиземноморский пояс Муссонный лес Засушливая пустыня Полупустыня Засушливая степь Полузасушливая пустыня Травянистая саванна Древесная саванна Сухие тропические леса Влажные тропические леса Альпийская тундра Горный лес
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арктическая пустыня - арктические. Очень бедные гумусом и засолены. Неплодородные.  Тайга-преобладают подзолистые и мерзлотно - таёжные почвы.Относительная бедность питательными веществами. Мало гумуса. Почвы неплодородные. Тундра - тундро -  глеевые. для почв характерен высокий снежный покров, вечная мерзлота и неплодородие. Мало гумуса. В почве содержится железо. Почвы кислые, сильно заболоченные Смешанный лес-серые и дерново-подзолистые. Они содержат большое количество питательных веществ. Не имеют избытка воды. Почва плодородна. Содержание гумуса невелико Лесостепь - серые лесные и чернозём. Недостаточное увлажнение почв. Богаты гумусом. Плодородны Полупустыня - каштановые.