Какая политика на ваш взгляд(индустриализация или коллективизация) была приоритетной для государства и почему? Какие основные успехи и проблемы сталинской модернизации вы можете выделить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политика индустриализации была приоритетной по сравнению с коллективизацией, так как последняя проводилась для получения средств для строительства в стране новых фабрик и заводов. Основной успех - 2е место страны в мире по объемам произведенной продукции.  Проблемы: нехватка кадров, экстенсивный вариант развития, массовый голод 1932-1933 гг., унесший 6-8 млн. жизней.