Какая природа електрического тока в метале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В металлах носителями электрического тока являются свободные электроны.
Гость
Показаны результаты по запросу Какая природа электрического тока в металле? Искать вместо этого Какая природа електрического тока в метале? Картинки по запросу Какая природа электрического тока в металле? Движение свободных электронов в металлах подчиняется законам Ньютона. Свободные электроны в процессе хаотичного движения сталкиваются преимущественно с ионами кристаллической решетки. Двигаясь до следующего столкновения с ионами, электроны ускоряются электрическим полем и приобретают кинетическую энергию Ек.