Какая продуктивность выгодней для природы, и почему? (биоценоз или агроценоз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биоценоз, потому что у агроценоза небольшое число видов, преобладание организмов одного вида (например, пшеницы в поле, овец на пастбище) , короткие цепи питания, неполный круговорот веществ (значительный вынос биомассы в виде урожая) , слабая саморегуляция, высокая численность животных отдельных видов (вредителей сельскохозяйственных растений или паразитов) .