Какая работа должна быть совершина при поднятии с земли материалов необходимых для постройки колонны высотой 20 м и поперечным сечением 1.5 м'2? Удельный вес материала равен 2.6 г/см'3 . Помогите решить с полным решением и форм...
Какая работа должна быть совершина при поднятии с земли материалов необходимых для постройки колонны высотой 20 м и поперечным сечением 1.5 м'2?
Удельный вес материала равен 2.6 г/см'3 . Помогите решить с полным решением и формуломи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Колонна строится с Земли. Поэтому нет необходимости поднимакть весь груз на высоту колонны. ПОэтому поступим по другому. Предположите, что колонну собрали в горизонтальном виде на земле, а потом подняли ее за один конец, второй оставляя неподвижным. Таким образом, мы поднимаем центр масс колонны, увеличивая потенциальную энергию. Работа будет равна: A=m*g*0,5*H; m=p*V; V=S*H;
A=p*S*H*g*0,5*H=0,5*p*S*g*H^2; p=2600; S=1,5; g=9,8; H=20.